Давайте разберёмся, почему же ключевые технические характеристики внешне идентичных моделей на деле порой существенно отличаются.

Скажем, способность радиаторов выдерживать различное рабочее и опрессовочное (испытательное) давление может отличаться из-за особенностей их внутренней конструкции и материалов, используемых при изготовлении на первый взгляд одинаковых или очень похожих друг на друга моделей.

Что же касается теплоотдачи (мощности) чугунных ретро-радиаторов и прочего отопительного оборудования, то тонкость здесь в том, что производители могут проводить испытания своих продуктов в разных условиях и вести расчёт, исходя из различных вводных данных (температура теплоносителя, температура воздуха в помещении и так далее), вследствие чего результаты будут неодинаковыми даже несмотря на схожесть характеристик приборов.
Поэтому, не торопитесь отказываться от понравившейся вам модели только из-за её недостаточной мощности. Лучше уточните у нашего менеджера для каких условий указана теплоотдача интересующего вас радиатора. Вполне может оказаться, что при перерасчёте, исходя из представленных вами показателей, эффективность прибора будет выше, чем та, что указана в техническом описании.
Вернуться к Статьям
Перейти в Каталог