Ежедневно покупатели задают вполне естественные вопросы о наличии той или иной модели радиатора или полотенцесушителя. И если самые популярные и ходовые позиции на складах есть почти всегда, то время ожидания привоза редких, эксклюзивных или просто пока мало известных моделей порой может составлять до трёх месяцев. Для кого-то это вполне приемлемо, но есть и те, кто ждать не готов, и рассчитывают получить желаемое прямо здесь и сейчас. Именно поэтому сегодня мы решили разъяснить, почему же так происходит, и в чём вообще суть специфики поставок дизайнерских приборов отопления в Россию.

Важным моментом является то, что на сегодняшний день, к сожалению, лишь немногие отечественные компании изготавливают подобную продукцию непосредственно в РФ. Уже у многих из них здесь налажено своё собственное сборочное производство, но поставки зачастую всё равно идут из-за рубежа, что само по себе создаёт дополнительные временные затраты на привоз, растаможку и прочие организационные вопросы. Но главная причина кроется в том, что товары в сегменте «Премиум» в принципе всегда являются предметом интереса для достаточно узкой аудитории, а в области отопительных товаров — тем более. Законы рынка диктуют поставщикам свои условия, поэтому логично, что предложение напрямую зависит от спроса. Они не хотят рисковать своими средствами, надолго «замораживая» на складах достаточно специфический товар, тратиться на аренду и нести другие дополнительные расходы, поэтому в целях экономии определённая часть моделей поставляется только под заказ.

Но есть и хорошие новости! Благодаря тому, что компания Ретро-Тепло работает напрямую с подавляющим числом производителей и поставщиков чугунных ретро-радиаторов и других отопительных приборов, мы почти всегда сможем подобрать для вас именно то, что вы ищите! В тех же случаях, когда интересующего вас товара не найдётся ни на одном из наших складов, у вас всегда будет возможность заблаговременно зарезервировать заказ, чтобы гарантированно получить его в заранее оговоренные сроки.
Поэтому, напоследок дадим вам полезный совет, исходя из опыта нашей работы: если не хотите столкнуться с длительным сроком ожидания вашего заказа, не откладывайте покупку в долгий ящик! Подумайте об обустройстве вашего дома уже сейчас, чтобы потом не пришлось тратить своё драгоценное время на долгие поиски и ожидание.

Вернуться к Статьям
Перейти в Каталог